8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сбербанк подал в суд, пришло письмо на предварительное заседание, общая сумма 27000 рублей, я заплатила 5000

Здравствуйте, вопрос такой , каковы мои действия , ситуация следующая

У мамы был кредит , мама умерла , я вступила в наследство, платила , потом был период когда оплаты не было. Сбербанк подал в суд , пришло письмо на предварительное заседание , общая сумма 27000 рублей , я заплатила 5000 , позвонила в банк уточнила могу ли я оплачивать частями , мне на горячей линии ответили , что могу , но главное не затягивать и с судом всё разрешиться, позже как выяснилось предварительное судебное заседание всё-таки было я нас него не пришла думая , что банк отозвал иск , но оказывается этого не было и мне приходит письмо , что назначено судебное заседание сново на 12 сентября , стала звонить сново в банк , ответ был такой , оплатите всю сумму и суда не будет , иначе суд и последуют взыскания , получается банк ввёл меня в заблуждение ответив что могу платить частями и суда не будет , как я могу ответить на это? Заранее спасибо

Показать полностью
, Анастасия Очеретина, г. Зеленокумск

Здравствуйте!

Вам нужно было установить соглашение о порядке расчётов с банком, письменно, доказать что Вы договорились, если это было в телефонном разговоре — проблематично. Хотя есть конклюдентные действия(то есть Вы начали производить оплату и подтверждаете тем самым что начали исполнение обязательства, но нельзя определить характер и условия договоренности). Вы можете разрешить указанный вопрос заключением мирового соглашения, для того чтобы избежать судебных издержек, в мировом соглашении определите порядок расчетов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день Анастасия. 

Раз банк подал на вас в суд просто так они не отзовут исковые требования.

Вам необходимо пойти 12 сентября в суд и поучаствовать в процессе.

Вам необходимо объяснить ситуацию и попытаться добиться заключения мирового соглашения.

Для этого конечно же лучше воспользоваться помощью профессионального юриста.

При заключении мирового соглашения вы договоритесь о размерах платежей и сроках погашения.

И будете согласно заключенному в законном порядке мировому соглашению.

Если не пойдете в суд, будет только хуже.  

1
0
1
0
Анастасия Очеретина
Анастасия Очеретина
Клиент, г. Зеленокумск
Спасибо за консультацию
Похожие вопросы
Добрый день Продал аккаунт в таркове спустя месяц восстановил его покупатель угрожает заявлением Сделка составила сумму 6500 рублей Что мне делать и какие могут быть последствия
Добрый день Продал аккаунт в таркове спустя месяц восстановил его покупатель угрожает заявлением Сделка составила сумму 6500 рублей Что мне делать и какие могут быть последствия
, вопрос №4776180, Андрей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли не приходить в суд, если на первом заседании устно заявлен представитель
Здравствуйте.Возможно ли не приходить в суд,если на первом заседании устно заявлен представитель
, вопрос №4776015, Светлана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подала на алименты, судебный приказ от 20 ноября, приставам отдала 24 ноября, на госуслуги пришли
Добрый день, подала на алименты, судебный приказ от 20 ноября, приставам отдала 24 ноября, на госуслуги пришли письма 27 ноября, что в отношении должника возбуждено исполнительное производство, 28 ноября три письма 1-постановление пристава, 2-постановление о завершении производства, 3-постановление о взыскании, смущает письмо о завершении производства, что это значит? Ребёнку 11 лет, должник официально работает
, вопрос №4775943, Марина, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас этот человек подал на переиндексацию долга
Здравствуйте, брала деньги в долг у физлица, не смогла отдать, он подал в суд выиграл, присудили сумму в 2 раза больше. Половину отдала лично, перерасчёта не было. Сейчас этот человек подал на переиндексацию долга. Было предварительное заседание, где мне сказали принести чеки о переводе денежных средств и назначили след заседание через месяц. Вопрос: если я отдам ему остаток долга до суда, будет ли считаться, что я ему все выплатила, и дело закрыто, или все равно назначат перерасчёт остатка долга?
, вопрос №4775756, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли уменьшить сумму долга?
Здравствуйте) я взял микрозайм 24500 рублей от 25.06.2022 года в ЗАЙМЕРЕ. Я его просрочил на 1223 дня. Мне пишут общую сумму долга 61250 руб. Из них: - Срочные проценты - 7350 рублей; - Просроченные проценты - 27883.54 рублей; - Пеня - 1516.46 рублей; - Основной долг - 24500 рублей. Можно ли уменьшить сумму долга ? В переписке в чате, они говорят что это невозможно)
, вопрос №4775155, Равиль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2022