Звонят и говорят, что я могу быть привлечена к Уголовной ответственности за неуплату долга в микрофинансовой орг

Звонят и говорят, что я могу быть привлечена к Уголовной ответственности за неуплату долга в микрофинансовой орг.

, Екатерина, г. Иркутск
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Добрый день. В ваших действиях может быть усмотрена. ч. 1 ст. 159.1 УК РФ

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.