Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без отработки

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мы с мужем переезжаем в другой регион России, можно ли мне уволиться без от работки , сейчас нахожусь на больничном. И как правильно написать заявление об увольнении без отработки, заранее спасибо

27 Декабря 2012, 13:23, вопрос №33875 Лена, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    прошу уволить меня по собственному желанию ...и все.

    ст. 80 ТК РФ.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Приравнивается переезд в другой город, к описанным в статье случаям.

    27 Декабря 2012, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats