Здравствуйте, хочу узнать как поступить, у меня двое несовершеннолетних детей, проживали с мужчиной в

Здравствуйте, хочу узнать как поступить,у меня двое несовершеннолетних детей,проживали с мужчиной в гражданском браке,первый сын его,записан на отца,второй сын не является его,но так же записан на этого человека, как я могу лишить его отцовства на второго ребёнка

?

, Екатерина, г. Москва
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Екатерина, доброго дня!

Запись в книге записей рождений может быть оспорена в судебном порядке.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что лицо не является биологическим родителем ребенка, суд удовлетворяет иск об оспаривании записи об отце (матери) ребенка в записи акта о рождении ребенка.

Решение суда об удовлетворении указанного требования является основанием для аннулирования сведений об отце (матери) ребенка из записи акта о рождении ребенка.

Указанный вопрос можно подробно обсудить в чате.

С уважением, Никита Александрович !