Сестра учится в колледже, там говорят, что необходимо будет отработать на них три года пос специальности, это обязательно и можно ли как то это обойти?

Сестра учится в колледже, там говорят, что необходимо будет отработать на них три года пос специальности, это обязательно и можно ли как то это обойти ?

, Антон, г. Новосибирск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Антон!

Если у Вас сестра учится в колледже ей будет необходимо отработать по специальности 3 года. Обойти это нельзя должно быть целевое направление на отработку, соответственно пройти первые навыки работы по специальности надо. У сестры должен быть соответственно заключён договор на прохождение практики после колледжа. Она имеет отработать по специальности после окончания колледжа так как на это даётся соответствующее распоряжение.