Как о безопасить себя и решить данный вопрос мирным путём?
Здравствуйте меня зовут Алексей, мне 21 год. Ситуация ДТП.
неделю назад я вышел из подъезда торопился на Автобус, чтоб доехать на работу, возле нашего дома есть дорога по которой ездит транспорт и параллельно есть парковка где тоже ездят машины, увидев автобус я побежал и выбежав на парковку меня сбила машина (перелом ноги) меня госпитализировали в больницу. В данном ДТП я виновен не убедившись выбежав я спровоцировал ДТП. Пока я лежал в больнице ко мне никто не приехал из сотрудников полиции и не взяли с меня никаких показаний. Сегодня мне написал участник ДТП который меня сбил и сообщил, что я возможно буду платить штраф так как в деле написали, что я перебегал дорогу в неположенном месте. В чем собственно вопрос. Я очень переживаю, что на меня возможно завели дела или написали заявление, что я умышленно спровоцировал ДТП с целью извлечения выгоды. Что мне делать? Как узнать есть на меня это заявление или нет? Как убедиться, что участник ДТП не написал на меня заявление и что меня не заставят платить якобы ущерб за повреждения его автомобиля(оно не пострадало от слова совсем)
И почему полиция так и не приехала ко мне? Как о безопасить себя и решить данный вопрос мирным путём?
На фото я в костюме Курьера и машина лада 2109 (которая меня сшибла)
- 29lV9FTQweU.jpg