Подскажите образец: согласие мужа, на продажу недвижимости купленной в браке, если муж в сизо
Добрый день! Подскажите образец: согласие мужа, на продажу недвижимости купленной в браке , если муж в сизо. Хочу отвезти руководителю.
, Бокова Ольга, г. Москва
Мария Ненашева
Здравствуйте.
Данное согласие должно быть заверено нотариусом и должно содержать волеизъявление супруга на продажу совместно нажитого имущества. Если сделка требующая наличие такого согласия была совершена без нотариального согласия супруга, она может быть признана судом недействительной.
В согласии нужно указать:
Ф.И.О., дату и место рождения и реквизиты паспорта супруга, дающего согласие на продажу квартиры;
аналогичную информацию о втором участнике пары;
реквизиты свидетельства о регистрации брака;
информацию о жилье, отчуждение которого планируется, описать предмет отчуждения как можно подробнее.
Текст согласия не нужно готовить заранее, его составит нотариус на основании предоставленных супругами данных и пакета документов на отчуждаемую недвижимость.