8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы

Здравствуйте. С 1 января 2012 года мне выплачивается

Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы в размере 10%, так прохожу службу в Московской области, так же я являюсь начальником службы и имею в подчинении 13 человек (2 - военнослужащих, 11 - г.п.), кадровики отказываются мне выплачивать еще 20% (согласно приказа МО РФ 2011 года № 2700 "... на воинских должностях руководителей, командиров (начальников) воинских частей, учреждений и подразделений Вооруженных Сил и их структурных подразделений, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями..."), так как я не являюсь начальником отдела. Что мне делать?

25 февраля 2012, 09:50, Пользователь, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Сначала жалоба подается вашему непосредственному начальнику, затем (если остается без ответа) вышестоящему.

Вы также вправе обратиться в военную прокуратуру.

Согласно ст. 21Федерального закона "О статусе военнослужащих". военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд.

Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном общевоинскими уставами.

25 февраля 2012, 16:35
0
0
0
0

Последовательность разрешения обращений и жалоб военнослужащих определена в Уставе

Согласно пп. УСТАВа внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации Реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих возлагается на органы государственной власти, органы местного самоуправления, федеральные суды общей юрисдикции, правоохранительные органы в пределах их полномочий, а также является обязанностью командиров (начальников).

Командиры (начальники), виновные в неисполнении обязанностей по реализации прав военнослужащих, несут ответственность в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы) в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам в порядке, предусмотренном законами Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом.

Если в обращении (предложении, заявлении или жалобе) содержатся вопросы, не относящиеся к компетенции должностного лица воинской части, то должностное лицо, получившее обращение (предложение, заявление или жалобу), не позднее чем в семидневный срок со дня регистрации направляет его в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит разрешение поставленных вопросов, и уведомляет об этом военнослужащего, направившего обращение (предложение, заявление или жалобу).

Запрещается пересылать обращение (предложение, заявление или жалобу) на рассмотрение тех органов или должностных лиц, действия которых обжалуются. В таких случаях обращение возвращается военнослужащему с разъяснением ему прав на обжалование соответствующих решений или действий (бездействия) в суд в установленном порядке.

115. Обращение (предложение, заявление или жалоба) считается разрешенным, если рассмотрены все поставленные в нем вопросы, по нему приняты необходимые меры и даны исчерпывающие ответы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Отказ в удовлетворении запросов, изложенных в обращении (предложении, заявлении или жалобе), доводится до сведения подавшего его военнослужащего со ссылкой на законы Российской Федерации, другие нормативные правовые акты Российской Федерации и (или) общевоинские уставы, с указанием мотивов отказа и разъяснением порядка обжалования принятого решения.

116. Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.

25 февраля 2012, 16:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Денежное довольствие и надбавка за особые условия военной службы
Добрый день! Я прохожу военную службу по контракту на должности командира отделения охраны, в связи с чем имею личный состав военнослужащих призыву, однако надбавку за особые условия военной службы на воинских должностях командиров воинских частей и их структурных подразделений, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями не получаю. В ФРП мне объяснили что я все получаю, так как данная надбавка учитывается в другой графе расчетного листа, а в частности ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (контракт). Подскажите правы ли работники финансового отдела и если нет то каким образом мне это доказать. Заранее спасибо.
15 мая 2019, 10:57, вопрос №2359110, Олег, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Не получают надбавку за особые условия службы военные, проходящие службу на корабле
Здравствуйте, я контрактник северовного флота. Служу непосредственно на корабле. В личном кабинете есть такой пункт "Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы в экипажах надводных кораблей (судов, катеров), в том числе строящихся" за который полагается если не ошибаюсь 50% от оклада. Но за все время.ни кто из сослуживцев в том числе и я ни разу не получали, с чем это может быть связано?
09 февраля 2019, 22:40, вопрос №2254988, Антон, г. Североморск
1 ответ
Военное право
Ежемесячная надбавка для командира в/ч за личный состав
Что такое, и положено ли мне, за Ежемесячная надбавказа особые условия военной службы на воинских должностях командиров воинских частей и их структурных подразделений, а так же на воиских должностях, исполнение обязаностей по которым связано с руководством подраздилениями
01 октября 2018, 08:58, вопрос №2120997, Борис, пгт. Приморский
2 ответа
Все
Надбавка за особые условия военной службы
имеются ли еще приказы МО РФ о надбавках за особые условия военной службы (ходят слухи, что был проект в 2014 году)
20 апреля 2015, 13:46, вопрос №810949, Ринат, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Денежные выплаты за особые условия военной службы у лётного состава
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я выпускник лётного училища 2013 года. В училище на стажировке налетал 186 часов , в училище мне дана справка о моем налете за 2013 г. но в личном деле нет листа учета летной работы , является ли эта справка основанием для выплаты надбавки за особые условия службы , на справке стоит гербовая печать училища и подпись начальника училища или нужен приказ и выписка из приказа по училищу о количестве моего налета ?
06 октября 2014, 21:13, вопрос №578135, Ярослав, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2012