Долги в мфо, коллекторы пишут родственникам
Долги в мфо, коллекторы пишут родственникам.
, Ангелина, г. Бодайбо
Напишите им, что вы не давали свое согласие на общение коллекторов с родственниками, но в любом случае, если бы и давали, вы отзываете это согласие. Это письмо направьте так, чтобы у вас остались доказательства направления.
А вот это неправильно, должны представляться — см. часть 7 ст. 6 закона.
И более того, сам изначальный кредитор должен вас уведомить, что он привлек коллекторов — по ст. 9 закона. В том числе сообщить, кого именно он привлек.