Ольга, Вы как получатель пособий обязаны известить не позднее, чем в месячный срок территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, организации, назначающие пособия, о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение осуществления указанной выплаты, на основании ст. 5, ч.1 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей”.
Т.к. Вы ранее подавали заявления и документы в Пенсионный Фонд, соцзащиту под другой фамилией, это уже два разных физических лица, поэтому в документы должны быть внесены изменения.
Соответственно Вам необходимо только уведомить ПФР о замене Вашей фамилии.