После вступления в право собственности на квартиру по договору дарения можно сразу подарить её мужу или нужно выждать какой- то период времени?

, Лейла, г. Москва
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Выжидать не обязательно.Если договор дарения оформляется между близкими родственниками, то налог на дарение платить не нужно.

Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Договор дарения можно заключить сразу и обратиться в МФЦ для регистрации права собственности мужа.