Программа "Молодая семья"

Меня зовут Сергей.25 лет. Живу с родителями в Новгородской обл. г.Валдай в квартире площадью 60кв.м.прописано 5 человек. Работаю инженером, но с официальной з.п 6 тыс.руб. В июле планируем свадьбу с девушкой 25-и лет, проживающей и прописанной со своими родителями.У неё официальная з.п 15 тыс.руб. В собственности у обоих недвижимости нет. У моих родителей есть дача.

Цель: получить субсидию на квартиру.

1)подходим ли мы под условия программы?

2)Возможность исправления каких то моментов

3)каким путём идти(последовательность действий, что где можно узнать)

, Сергей, г. Великий Новгород
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Чтобы получить указанную Вами субсидию, у Вас должны быть соблюдены следующие требования:

1. Оба супруга не должны достигнуть 35 летнего возраста.(В вашем случае это условие есть).

2. Оба супруга должны быть гражданами РФ.

3. Размер жилплощади на человека, где прописана семья, не должен превышать 15 кв.м.

4. Подтверждённый доход, либо справка из банка, что Вам готовы выдаь жилищный кредит.(суммы зависят от региона проживания).

Размер субсидии — не менее 30 % от стоимости жилья для семей, не имеющих детей, и не менее 35% — имеющих детей.

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь.