Сокращение штатов
Имеет ли главврач горбольницы закрыть полностью ортопедическое отделение за нерентабельность(при этом нам всем дали подписать приказ о нашем сокращении и предложили переучивание на другую специальность)
, жанна,
Сергей Матвеенко
Тут нужно выяснить согласовано ли это с местной властью и областным Минздравом (скорее всего это так хотя может получено только устное одобрение) + нужно смотреть как вас уведомили о закрытии есть ли уведомления о сокращении не менее чем за 2 месяца с предложением всех вакансий тогда можно судить о законности процедуры сокращения если что-то нарушено прокуратура может отменить приказ о сокращении отделения.
Что касается переучивания- то же не так просто — кто оплатит учебу и проживание???