Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сокращение штатов

Имеет ли главврач горбольницы закрыть полностью ортопедическое отделение за нерентабельность(при этом нам всем дали подписать приказ о нашем сокращении и предложили переучивание на другую специальность)

11 Января 2014, 20:35, вопрос №338669 жанна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Тут нужно выяснить согласовано ли это с местной властью и областным Минздравом (скорее всего это так хотя может получено только устное одобрение) + нужно смотреть как вас уведомили о закрытии есть ли уведомления о сокращении не менее чем за 2 месяца с предложением  всех вакансий тогда можно судить о законности процедуры сокращения если что-то нарушено прокуратура может отменить приказ о сокращении отделения.

    Что касается переучивания- то же не так просто — кто оплатит учебу и проживание???

    11 Января 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats