Если человек является собственником двух и более квартир, прописан он должен быть лишь в одной или можно в нескольких?

Добрый день.

Если человек является собственником двух и более квартир, прописан он должен быть лишь в одной или можно в нескольких? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день. Прописка — регистрация по месту жительства никак не влияет на право собственности. Если вы зарегистрированы в одной квартир, это не лишает вас права собственности на другую недвижимость. Если вы выбыли из места проживания более чем на 90 дней, то вы можете зарегистрироваться по месту пребывания в другом населенном пункте. Таким образом у вас будет 2 регистрации по месту жительства и по месту пребывания.