Могут ли отобрать квартиру за долги?

Вступаю в наследство.Квартира Есть долг по судебному производству. Оплачивается. Есть долг по просроченному кредиту. Оплачивается. Будет ли это препятствием для вступление а наследство? Могут ли отобрать квартиру за долги?

, Светлана, г. Москва

Добрый день. Препятствием для принятия наследства ваши долги не являются. Относительно вопроса могут ли отобрать квартиру за долги, в определенных случаях могут. Например когда она не относится к имуществу на которое не может быть обращено взыскание (ст. 446 ГПК), к примеру, квартира не является для ее собственника и членов его семьи единственно пригодным постоянным местом проживания.