Могу ли я закрыть Ип и открыть другое ИП?

Добрый день. У меня ИП попало в рнп. Могу ли я закрыть Ип и открыть другое ИП ?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

ИП — это и есть сам человек, который зарегистрировался в качестве такового, нельзя зарегистрировать «другое ИП», даже если вы прекратите деятельность, а потом снова зарегистрируетесь у вас будут все те же реквизиты, которые содержаться в РНП.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.