Зашла сегодня в НБКИ и увидела что я якобы должна и Почта Банку(13 тысяч остаток) и коллекторской организации (18 тысяч) Что делать?

Добрый день! В 2017 году я брала кредит в Почта банк, выплатила большую часть и перестала в связи с трудной ситуацией. Сейчас решила догнать вче упущенное и решила зайти в НБКИ что бы узнать свою кредитную историю. В 21 году мне звонили коллекторы с новостью что почта банк продал им мой долг. Я на это не обратила внимание. Зашла сегодня в НБКИ и увидела что я якобы должна и Почта Банку(13 тысяч остаток) и коллекторской организации (18 тысяч)

Что делать?

Никакие бумаги ранее мне не высылали коллекторы

, Людмила, г. Москва
Анастасия Пшеничникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вам необходимо написать заявление в Почта банк и в известную коллекторскую организацию (указана в отчете НБКИ) ОБРАЗЕЦ ниже:

Между мной, ____________________ и ________________________ был заключен договор потребительского кредита.

Прошу предоставить следующую информацию:

1.         Копию кредитного договора

2.         Справка о задолженности ФИО_____________________ перед __________________

3.         В случае переуступки прав требования по договору займа предоставить копию договор цессии и квитанцию (трек номер) о направлении уведомлении о цессии мне.

Приложение:

1.         Копия паспорта.

Далее когда получите ответ, у вас будет конкретная сумма долга. Если вы не согласны с переуступкой права требования. Можете написать в банк претензию.

Для более подробной консультации можете написать мне в личные сообщения.