Упрощенная система оформления Российского гражданства

Здравствуйте.Я гражданка России,мой муж гражданин Казахстана. В браке мы 36 лет.Можем ли мы оформить ему Российское гражданство по упрощенной системе? И можно ли оформить гражданство на территории Казахстана?

, Евгения,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Евгения.

Вы имеете право на получение гражданства в упрощённом порядке, но только на территории РФ. Для этого Вам необходимо обратиться в УФМС РФ по месту регистрации Вашего супруга.

Если остались вопросы — обращайтесь в чат, проконсультирую подробнее.

С уважением!