Упрощенная система оформления Российского гражданства
Здравствуйте.Я гражданка России,мой муж гражданин Казахстана. В браке мы 36 лет.Можем ли мы оформить ему Российское гражданство по упрощенной системе? И можно ли оформить гражданство на территории Казахстана?
, Евгения,
Яна Гостеева
Уважаемая Евгения.
Вы имеете право на получение гражданства в упрощённом порядке, но только на территории РФ. Для этого Вам необходимо обратиться в УФМС РФ по месту регистрации Вашего супруга.
С уважением!