8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Упрощенная система оформления Российского гражданства

Здравствуйте.Я гражданка России,мой муж гражданин Казахстана. В браке мы 36 лет.Можем ли мы оформить ему Российское гражданство по упрощенной системе? И можно ли оформить гражданство на территории Казахстана?

, Евгения,
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Евгения.

Вы имеете право на получение гражданства в упрощённом порядке, но только на территории РФ. Для этого Вам необходимо обратиться в УФМС РФ по месту регистрации Вашего супруга.

Если остались вопросы — обращайтесь в чат, проконсультирую подробнее.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Мне необходимо понимать, какие ОКВЭДы выбирать, какую систему налогообложения и прочие юридические нюансы
Здравствуйте. Нужно зарегистрировать деятельность городского портала. Мне необходимо понимать, какие ОКВЭДы выбирать, какую систему налогообложения и прочие юридические нюансы.
, вопрос №4022666, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Санлайт отменищ заказ ошибка в системе вернут деньги но мне нужно украшение было для ДР как быть
Санлайт отменищ заказ ошибка в системе вернут деньги но мне нужно украшение было для ДР как быть
, вопрос №4022283, Вероника, г. Северодвинск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
У нас открыто ИП как Самозанятый, мы хотим закрыть ИП и сразу же открыть только на системе УСН, так как, если мы
Здравствуйте. У нас открыто ИП как Самозанятый, мы хотим закрыть ИП и сразу же открыть только на системе УСН, так как,если мы снимемся с Самозанятого, мы перейдем на ИП по ОСН, а заявление можно подать только в конце года. Наша деятельность на маркетплейсе(интернет и торговля). Подскажите, какие нас ждут санкции или штрафы, если мы продолжим заниматься этим делом пока ведётся закрытие и открытие ИП? Как нам лучше поступить. Наши обороты маленькие, но все же. Будем очень признательны!!!
, вопрос №4021988, Наталья, г. Балашиха
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Просьба, пожалуйста поясните Какие варианты событий возможны?
ь такова . Я , ИП работаю в торговле , продажа обувь, одежда , система налогообложения Патент , ещё есть Упрощенка по которой я сдаю каждый год нулевую отчётность, по упрощенки не работаю .Сегодня получил с УФНС требование о представление пояснений по ранее поданной декларации упрощенной системы налогообложения предоставленной в налоговую за 2023 год. Налоговая заявляет что выявлены ошибки и противоречия в декларации , а именно что Я не отразил доход от продажи Квартиры и Земельного участка в налоговой декларации по налогу , уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2023 год. В прошлом году в 2023 , я продал квартиру и земельный участок .Они указывают на нарушение статьи 346.18 Налогового кодекса . Я не пойму почему они мне прислали это требование для пояснений . Во первых по упрощенки Я не работаю , сдаю нулевки, плачу своевременно за Патент. Квартира была в собственности более 6 лет, её не сдавал , не получал с неё доход , то же самое с земельным участком . Эти объекты недвижимости были куплены мною как физлицом и проданы как физлицом , а не как ИП. Тем более квартира более 6 лет а собственности, и за неё не нужно НДФЛ даже подавать , а за участок которым владел 2 года я планировал слить 3 ндфл и заплатить налог в марте этого года. В кодах видов деятельности ИП у меня тоже нет и намёка на продажу или сдачу внаём недвижимости . Каким образом Налоговая приписывает продажу личной недвижимости к доходам с Упрощенки? Просьба , пожалуйста поясните Какие варианты событий возможны ?
, вопрос №4021961, Николай, г. Светлый
Уголовное право
Здравствуйте я родила ребёнка в России у меня внж я сама гражданка Таджикистан я могу получить через ребёнка российское гражданство
Здравствуйте я родила ребёнка в России у меня внж я сама гражданка Таджикистан я могу получить через ребёнка российское гражданство
, вопрос №4021604, Мохру, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.01.2014