Подавали документы на ВНЖ в г калуга, до сдачи документов на внж получили id карту - доктелоскопическую, спустя

Добрый день. Подавали документы на ВНЖ в г калуга, до сдачи документов на внж получили id карту - доктелоскопическую, спустя 3 дня, пакет документов не принимают по причине не действительности мед справок, но карта уже получена, могут ли принять пакет документов для ВНФЖ на основании ранее выданой ими id карты?

, Эрика, п. Тульский
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Нет конечно, ID карта не является основанием.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Эрика!

Если Вы подавали документы на ВНЖ в Калуге, соответственно Вы должны предоставить свежие медицинские справки, на этом основании Вам не должны отказать в виде на жительство. Соответственно если карта получена дактилоскопическая и пакет документов они должны принять, свежими медицинскими справками которые должны быть действительны, и собраны заново также представлены в орган МВД где получали ВНЖ и id не является основанием для отказа.