Могут ли возникнуть ко мне какие-либо претензии и проблемы?

Здравствуйте. Мой муж был признан виновным по ст.159 УКРФ. Часть денежных средств так и лежит на счетах. Я покупаю квартиру и оформляю ее на себя, расчет за эту квартиру был произведен с его расчетного счета. Могут ли возникнуть ко мне какие-либо претензии и проблемы?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена!

оформляю ее на себя, расчет за эту квартиру был произведен с его расчетного счета.

 Пока я не вижу никаких проблем, для Вас:

1) Арест на денежные средства, на счете осужденного в банке, в рамках уголовного дела — не произведен, то есть, нет никаких запретов на вывод (распоряжение) этих средств,

2) Доходы каждого из супругов, в браке, являются общим (совместным) имуществом супругов.

3) В силу закона,

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов.

...

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.