Ребенок 14 лет поедет в Казахстан с дядей, дядя с Казахстана сам приедет за ребенком, какие документы нужны ещё ребенку кроме паспорта

Ребенок 14 лет поедет в Казахстан с дядей, дядя с Казахстана сам приедет за ребенком, какие документы нужны ещё ребенку кроме паспорта. Паспорт российский

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Разрешение, удостоверенное нотариально

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо оформить согласие у нотариуса. Для поездок несовершеннолетних по России и за границу без родителей, согласие оформляется у нотариуса. С 1 июля 2021 года подписан новый закон также достаточно такого согласия только от одного из родителей или законных представителей.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое