240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Куда обращаться

Здравствуйте, Вопрос в следующем. Отец и мать разведены. Мать хочет увезти ребенка в другую область далеко от отца. ребенок прописан у бабушки. и хочет остаться у бабушки. Отец соответсвенно тоже хочет чтоб ребенок остался с бабушкой. Что тут можно сделать? куда обращаться.

11 Января 2014, 19:25, вопрос №338619
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
1865
ответов
770
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ксюша! Я так понимаю Вы и есть тот ребенок, которого хотят увезти. Для этого Ваш отец должен обратиться в суд с исковым заявлением  об определении места жительства ребенка с ним. Орган опеки проверит его по быту, условия Вашего проживания с ним и сделают соответствующее заключение. Если Вы достигли возраста 10 и более лет, то в суде имеете право высказать свое мнение о том, с кем желаете проживать на основании ст. 57 СК РФ. Если  у Вашего папы большое желание оставить Вас с ним, то пусть обратиться к юристу или адвокату на месте.

11 Января 2014, 19:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут