Здравствуйте, при разводе как разделится наше имущество?

Здравствуйте , при разводе как разделится наше имущество?

, Алексей, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алексей!

Все имущество, что приобретено супругами в браке, общее и делится поровну — независимо от того, на чье имя оно записано. При разделе имущества суд опирается на принцип равенства.

Не подлежит разделу (считается личным имуществом): Любые объекты, которые были приобретены до вступления в брак. Полученное в наследство или дар имущество. Предметы индивидуального использования, такие как одежда, обувь и средства гигиены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.