Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О взыскании долга по решению суда

В целях уклонения от исполнения судебного решения о взыскании суммы причиненного ущерба учредители фирмы-должника во время рассмотрения дела в судах первой и апелляционной инстанций зарегистрировали иную фирму, оказывающую те же услуги. Что делать, чтобы получить присужденные деньги? Можно ли наказать учредителя-генерального директора фирмы-должника?

24 Декабря 2012, 11:29, вопрос №33860 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, законом не запрещено регистрировать фирмы для оказания услуг или продажи , в рамках исполнительного производства работать надо с приставом исполнителем в части взыскания средств, так скажем помогать приставу отыскать ден средства для взыскания (информация о счетах организации и т.п.)

    КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

    (введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

    24 Декабря 2012, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats