Здравствуйте я гражданка Кыргызстана, меня в поликлинику где я живу фактически, не хотят прикрипить ссылаясь

Здравствуйте я гражданка Кыргызстана,меня в поликлинику где я живу фактически ,не хотят прикрипить ссылаясь что я должна прикрипиться в другую поликлинику по месту жительсва в регистрации.это законно

, Бегимай, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте.

Нет, должны Вас  прикрепить. Напишите жалобу в Департамент здравоохранения города.

Согласно информации www.mgfoms.ru/chastnye-lica/prikreplenie-k-poliklinike/inostrannye-grazhdane

Иностранные граждане
Застрахованное лицо не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина) имеет право выбрать медицинскую организацию из числа тех, которые участвуют  в реализации Территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством об охране здоровья граждан в РФ.

С уважением!