Судебные расходы в виде гос пошлины распределяются согласно подпункта 2 пункта 3 части 1 статьи 333.40 НК РФ
Здравствуйте, в арбитражном суде было предварительное заседание на котором ни одна из сторон не присутствовало, следующее заседание, тоесть судебное рассмотрение дела должна состоится в октябре.
на данный момент между истцом и ответчиком спор решен и заключена мировое соглашение.
Истцом было уплачена госпошлина.
подскажите пожалуйста, при предъявлении судье ходатайства об утверждении мирового соглашения и прекращения производства, можно ли суда просить о возврате уплаченной гос пошлины, если в мировом соглашении написано: 6. судебные расходы в виде гос пошлины распределяются согласно подпункта 2 пункта 3 части 1 статьи 333.40 НК РФ. Иные судебные расходы, связанные с рассмотрением дела, Сторонами друг к другу не возмещаются и лежат исключительно на то Стороне, которая их понесла
Пожалуйста. Хорошего дня!