8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В трудовой записано другое отчесво

Учась в техникуме выдали трудовую книжку с отчеством Михайловна (т.к .папу звали все Михаилом) но по документам я была Мирзануровна . Вышла замуж сменила фамилию , потом отчество на Михайловну. Но скоро на пенсию дочь говорит , что могут возникнуть проблемы.

08 января 2014, 12:30, Светлана, г. Екатеринбург
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый день, Светлана Михайловна (или Мирзануровна).

Необходимо начинать со Свидетельства о рождении и первого паспорта. Если при заполнении Трудовой книжки на Ваше имя Вы по паспорту были «Мирзануровна», то необходимо установить в судебном порядке, что трудовая книжка на Вашу девичью фамилию и имя, но с отчеством «Михайловна» принадлежит Вам, и в ней отражена вся Ваша трудовая деятельность, в процессе которой Вы вышли замуж и изменили фамилию на фамилию мужа. Этот факт подтверждается Свидетельством о регистрации брака. Затем Вы по своей инициативе изменили отчество. Этот факт подтверждается Свидетельством об изменении отчества. Эти документы, вместе с Вашим современным паспортом, вместе с решением суда и самой трудовой книжкой, необходимо представить для назначении пенсии, и проблем не должно быть.

Проблемы могут возникнуть гораздо позже, но не у Вас, а у Вашей дочери (и у остальных возможных наследников) при оформлении наследства, из-за расхождений в свидетельстве о рождении и паспорте. Обсудите заблаговременно этот вопрос при случае, с нотариусом.

11 января 2014, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.работал мащинистом аммиачных холодильных установок но в трудовой записано слесарь холодильных установок как быть если предприятя не существует
здравствуйте.работал мащинистом аммиачных холодильных установок но в трудовой записано слесарь холодильных установок как быть если предприятя не существует
07 апреля, 17:40, вопрос №3023544, василий, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
В трудовой записано с 5 августа 1978 года по 1 октября 1993 года ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ военная служба (не срочная)
Здравствуйте. У меня трудовой стаж более 42 лет с 5 августа 1978 года. В трудовой записано с 5 августа 1978 года по 1 октября 1993 года ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ военная служба (не срочная). Мне отказали в льготной пенсии. Правомерно?
24 февраля, 12:59, вопрос №2993615, Клиент, г. Саяногорск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Алименты
Я не записан в графе отца, ребенку 12 лет, записан другой человек, до этого платил деньги неофициально можно ли привлечь меня к алиментам?
Я не записан в графе отца, ребенку 12 лет, записан другой человек, до этого платил деньги неофициально можно ли привлечь меня к алиментам?
14 сентября 2020, 19:13, вопрос №2861715, Василий, г. Краснодар
3 ответа
Трудовое право
Подтверждение трудового стажа, если работал в одной должности, а в трудовой записана другая
Как человеку подтвердить трудовой стаж, если он работал в одной должности, а в книжке записана другая?
30 марта 2020, 04:04, вопрос №2727753, Андрей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Установление отцовства в отношении ребенка, отцом которого записан другой человек
биологический отец хочет удочерить свою дочь,но в свидетельстве о рождении записан другой человек,нужен ли его отказ или можно как-то по другому узаконить отцовство?
13 октября 2018, 07:13, вопрос №2133146, Анна Андреевна Василенко, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2014