Возможна ли поездка в республику Беларусь?
При освобождении из мест лишения свободы по УДО. Возможна ли поездка в республику Беларусь?
, Владислав, Луганск
Арсений Фауст
На основании ст. 79 части 2 Уголовного кодекса РФ, суд, при применении к Вам условно-досрочного освобождения, вправе был возложить на Вас обязанности, предусмотренные частью 5 статьи 73 Уголовного кодекса РФ, то есть как и в случае условного осуждения, а именно: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, возможно — ограничения на выезд за пределы постоянного места жительства. Если такое ограничение прямым текстом не прописано в судебном решении об условно-досрочном освобождении, то Вы вправе, с разрешения уголовно-исполнительной инспекции, осуществить такой выезд.