Дал товарищу игровую приставку попользоваться, через месяц узнаю что он ее заложил

Дал товарищу игровую приставку попользоваться, через месяц узнаю что он ее заложил...

Все обещается вернуть деньги за неё, но это все обещания.

Приставку я покупал с рук коробки и чека в общем нет. Подскажите как мне поступить в данной ситуации.

Ведь написав заявление я не смогу дакозать, что приставка моя.

Есть свидетель передачи имущества и переписка со словами, что он ее заложил.

, Кирилл, г. Калуга
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.