Как нам снести дом и убрать его из реестра, а заодно и снести незаконно возведенную соседом пристройку?

Добрый день!

Кратко о проблеме: Есть дом в совместной собственности на двух участках земли.

1.Дом сгорел в 201х году. Виновного в возгорании суд не утвердил, хотя само возгорание пошло с стороны соседа. Документы о пожаре есть.

2.Сосед без нашего согласия возвел пристройку на месте своей разрушенной части. Убирать ее не хочет.

По итогу, часть дома, принадлежащая соседу, сгорела, он ее разобрал(теперь там котлован), и построил несогласованную пристройку.

Наша часть в лучшем состоянии, но мы не желаем работать с ней в таком виде.

Вопрос:

С какой стороны подойти к вопросу, начать с иска на незаконную постройку или убить двух зайцев и снести сгоревший дом, с постройкой?

Как нам снести дом и убрать его из реестра, а заодно и снести незаконно возведенную соседом пристройку?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут