Может ли покупатель использовать свой МатКапитал для покупки моей доли, вторая доля остается у другого собственника

Здравствуйте! Есть покупатель на мою долю в квартире. Может ли покупатель использовать свой МатКапитал для покупки моей доли, вторая доля остается у другого собственника. Благодарю за ответ.

, Павел, г. Ижевск
Дмитрий Немчинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Верховный Суд в своем определении 48-КГ18-26 от 13.11.2018 указал, что продажа доли квартиры возможна за мат. капитал.

При этом вы должны иметь ввиду, что ПФ вам одобрит использование мат. капитала, если эта доля будет улучшать жилищные условия (к примеру это отдельная комната, а не 5 кв. метров в квартире-студии).

Если вам был полезен мой ответ, то вы можете оценить его — нажав плюс под ним, это поможет моей работе на данном сайте. Спасибо.