И ещё назначили СМЭ если не пойду, что будет?

Я подала заявление на бывшего сожителя. Он нанёс мне телесные повреждения (лёгкие) . Дальше я нехочу с ним связываться, и хочу забрать заявление. Как это происходит? И ещё назначили СМЭ если не пойду, что будет?

, Наталия, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

На смэ не ходите и все. Вынесут отказ

Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Умышленное причинение легкого вреда здоровью является уголовным делом частного обвинения. Согласно ст. 20 УПК РФ, оно подлежит прекращению в связи с примирением сторон. Вы можете заявить о прекращении данного уголовного дела в любой момент до удаления суда в совещательную комнату.

Если информация была вам полезна, буду благодарна за оценку консультации.