Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Погашение кредитов

Мои родители набрали кредитов в разных банках, включая Русский Стандарт и Home Credit. Переплатили большие проценты и сейчас появилась возможность полностью закрыть все кредиты. Как грамотно погасить кредиты к таких банках, чтобы не платить больше никаких комиссий и процентов и больше ничего юридически моих родителей и эти организации не связывало, включая рассылку смс и писем с вложенными картами?

11 Января 2014, 15:08, вопрос №338469 Дамир, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Низамутдинов Ильнур

              Написать заявление о погашении кредита досрочно в указанный в договоре
    срок, в случае если данный пункт оговорен договором, если данного пункта
    в договоре не имеется, то согласно п.3 ст. 810 ГК РФ «…если иное не
    предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в
    момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных
    средств на его банковский счет…», но в любом случае лучше написать
    заявление о досрочном погашении, т.е предупредить банк (что бы потом не
    доказывать через суд). Необходимо лично подойти в банк и попросить
    банковскую выписку о всех платежах и, полной сумме задолженности по
    кредиту. После погашения остатка основного долга написать заявление о
    выдаче справки о том, что банк подтверждает закрытие кредитного счета и,
    полное погашение кредита.
    Для того чтобы избавится от различных смс
    рассылок требуется всего лишь направить в банк письменный отзыв своего
    согласия на обработку персональных данных. То есть, нужно написать
    заявление примерно следующего содержания:
    Я, ФИО, дата рождения, паспортные
    данные, с 00.00.0000 года отзываю свое согласие на обработку моих
    персональных данных, данное Банку при заключении кредитного договора №
    ——- от ——-. Так же согласие на любые рассылки смс и писем с вложенными картами и т.п.
    Причем, направить в банк такое заявление заемщик может в любой момент.

    11 Января 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats