Можно ли сделать так, чтобы алименты приходили на карту мне без её присмотра?

здравствуйте, ситуация такая, что я живу без отца и мне 16 лет, но алименты которые платит отец, приходят на карту матери.

можно ли сделать так, чтобы алименты приходили на карту мне без её присмотра?

, кристина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, кристина!

Вы на этот никак повлиять не можете. Отец может обратиться в суд и просить до 50% перечислять на счет ребенка, однако, распорядиться деньгами с этого счета банк Вам позволит только с разрешения матери и органа опеки и попечительства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).