Должен ли мне работодатель, в связи с этой явкой, продлить день отпуска и какие подтверждающие документы нужны из военкомата?

Здравствуйте. Я нахожусь в ежегодном отпуске. Пришли повестка явиться в военкомат для уточнения учетных данных. Должен ли мне работодатель, в связи с этой явкой, продлить день отпуска и какие подтверждающие документы нужны из военкомата?

, Андрей, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу части 1 статьи 124 Трудового кодекса РФ, вашем случае отпуск может быть продлен или перенесен на другой срок с учетом ваших пожеланий

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

  из военкомата нужно представить повестку с отметкой военкомата о времени нахождения там

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей
Клиент, г. Самара
Повестку я выкинул. Что ещё может являться доказательством посещения военкомата?

Повестку я выкинул.

 А зря

Сходите в военкомат, скажите что утеряли повестку, думаю пойдет навстречу, выпишут