Пришло постановление от приставов, это что значит?

Пришло постановление от приставов ,это что значит ?

  • 2E0005B9-7C43-4DE7-B0EE-539FF8EBA64A
    .png
, Кристина, г. Москва
Алексей Тюлькин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Кристина. В данном случае нужно смотреть постановление судебного пристава исполнителя. Если постановление вынесено в отношении вас, то у вас есть какая либо задолженность либо вы обязаны совершить определенные действия (по вступившему в законную силу решения суда и т.д.). Проверить наличие задолженности можно на официальном сайте службы ФССП (есть функция проверка задолженности). Кроме того, за несвоевременное исполнение постановления предусмотрены меры ответственности. Вам следует проверить свою задолженность и обратится к судебному приставу

Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Это означает, что с вашей заработной платы будут ежемесячно списывать сумму, присужденную судом к выплате по алиментам. Изначально эта сумма была 5199 рублей, но впоследствии она будет индексироваться с учетом инфляции (меняться) и составлять 1/2 прожиточного минимума.