Если произошёл наезд на пешехода по его вине- перебегал пьяный дорогу в неположенном месте, то может ли водитель рассчитывать на выплаты по ОСАГО на ремонт своего авто?

Добрый день. Если произошёл наезд на пешехода по его вине- перебегал пьяный дорогу в неположенном месте, то может ли водитель рассчитывать на выплаты по ОСАГО на ремонт своего авто?

, Вадим, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вадим!

Полагаю, два последствия:

1. Рассчитывать может.

2. Обязан будет возместить пешеходу материальный и моральный вред здоровью.

За подробной платной юридической консультацией обращайтесь в личные сообщения