Мою беременную дочь бросил муж курсант военно морского техникума, как взыскать с него помощь?

Мою беременную дочь бросил муж курсант военно морского техникума, как взыскать с него помощь? Дочь не работает у нее инвалидность 3 группы

, Наталья, г. Бодайбо
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Наталья, доброго вечера !

1. Муж не может без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка;

2. Ваша дочь может обратиться в суд с заявлением о предоставлении алиментов в судебном порядке на период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

3. Также, в качестве основания может являться факт нетрудоспособности и нуждаемости дочери.

Если имеются вопросы, готов ответить в чате.

С уважением, Никита Александрович