8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При поступлении на службу по контракту вынужден был перевестись на заочную форму обучени на платной основе

Ситуация: Обучался по очной форме обучения на бюжете в государственном ВУЗе. При поступлении на службу по контракту вынужден был перевестись на заочную форму обучени на платной основе. Не предоставляют учебный отпуск. Потому что платная основа. Правомерно?

, Александр, г. Анапа
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка. 

Платное или бесплатное не имеет значения, в законе нет ограничений, важно чтобы была справка-вызов с института. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 27.08.2022