8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить деньги за квартиру

"Добрый день, прошу ответь по моей ситуации. В июле 2012 года (6 или 7 числа) через агенство была осуществлена покупка однокомнатной квартиры. Покупатель по документам бывшая теща. (Сразу поясню что квартиру оформлял на тещу. т.к. я военнослужащий и стою в очереди на получение жилья, если бы оформил на себя или членов семьи вылетел бы из очереди). При этом покупка была произведена за счет моих денег в тот же день я их снял в Сбербанке (выписка есть). Смысл в том что я хочу отсудить у бывшей тещи уплаченные мной деньги, т.к. всё оставил жене и ребенку при разводе, делить она её не собирается. (Справки 2-НДФЛ о зарплате мои и тещи у меня есть и.т.д., теща получала очень мало). Получилось у тещи 2 квартиры, а я на улице.Имелись ли у Вас подобные ситуации? Подскажите есть ли смысл судиться?"

Показать полностью
, Алексей, г. Бийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.01.2014