Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
У меня такая ситуация: мама уроженка Казахстана, получала паспорт СССР, приехала в Россию и не доделала гражданство РФ, у нее только разрешение на временное проживание на территории РФ
У меня такая ситуация: мама уроженка Казахстана, получала паспорт СССР, приехала в Россию и не доделала гражданство РФ, у нее только разрешение на временное проживание на территории РФ. мне в 14 не выдали паспорт потому что кто то из родителей должен иметь гражданство Рф, но сейчас мне уже 18. смогу ли я обратиться в миграционную службу чтобы мне сделали паспорт уже без учета наличия гражданства родителя?
Из того, что Вы описали, оснований для признания Вас гражданкой РФ и выдачи паспорта РФ не имеется. Вы гражданка Казахстана, скорее всего. Для начала вам следует обратиться в консульское учреждение РК и решать вопрос с документами там.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, недавно получил гражданство РФ. Мне необходимо было встать на военный учет, я начал заниматься этим вопросом и меня отправили на медицинскую комиссию. В ходе комиссии хирург выдал направление на дополнительные обследования по плоскостопию и варикоцеле. В бумагах от хирурга написано, что 11 декабря я должен явиться в военкомат с результатами обследований.
Суть в том, что скорее всего у меня диагностируют варикоцеле 2 стадии, что не является отсрочкой, по плоскостопию такая же ситуация.
Изначально я хотел подать на IT отсрочку, но так как я получил гражданство РФ только сейчас, то и получить отсрочку я не могу, потому что меня уже нельзя внести в списки минцифр.
Мне сейчас нужно понять как мне действовать дальше чтобы не попасть в текущий призыв, я готов сделать операцию по варикоцеле, но я боюсь неправильно рассчитать все и по итогу мне отсрочку не дадут.
Как мне правильнее всего поступить? Пройти дополнительные обследования и явиться в военкомат 11го декабря и узнать у них по поводу возможности получения отсрочки по операции или договориться об операции, провести ее и уже потом явиться в военкомат? (Но до 11го декабря я вряд-ли успею провести операцию)
Повестки как таковой у меня еще нет, т.к. я еще не получил категорию (или я не прав?)
, вопрос №4775183, Феликс, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,такая ситуация произошла.Мы с мужем живем уже 5 лет в России,переехали мы с Украины.У нас есть и прописка и паспорта и гражданство,в общем по документам мы граждане РФ.Я вышла замуж за своего мужа когда моей дочке было 3 года,сейчас ей 15,ее биологический отец остался в Украине и уже 12 лет не объявляется.Со своим первым мужем от которого у меня дочка в законном браке мы не были,со своим нынешним мужем у меня есть сын,можно ли моему мужу удочерить дочку без согласия ее биологического отца?
, вопрос №4774860, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родственница из Белоруссии имеет вид на жительство. Хочет иметь гражданство России.
Для гражданства необходима постоянная регистрация по месту жительства.
Жить вместе в нашей квартире у неё не получится, она живёт с молодым человеком в арендованой квартире уже года два.
После получения паспорта гражданина России, в нём будет пометка о регистрации или паспорт будет "пустым" в этом разделе? И необходимо ли будет снова прописаться, но по временной регистрации?
, вопрос №4773346, Александр Михайлович, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я уроженка Казахстана, получила паспорт в 2004 г. А на момент февраля 1992 г. жила с родителями в Калужской области. Архив сгорел, поэтому подтвердить не могут.И в замене паспорта в 45 лет отказали
, вопрос №4772941, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.