Семейное право

Здравствуйте ,скажите пожалуйста .жена (БЫВШАЯ) хочет отдать мне долю в квартире 1/2 ,как можно оформить сделку (кроме договора дарения) я слышал,что можно оформить куплю-продажу,или есть еще варианты,и какие для этого нужны документы,спасибо.

, Сергей завьялов, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор купли-продажи можно оформить, при этом деньги передавать не обязательно, как договоритесь. А жена давно стала бывшей? Я к тому что если у вас эта квартира была приобретена в период брака вы можете оформить как раздел имущества супругов.