8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли коллекторы продать часть квартиры

Мой отец будучи в разводе с мамой взял кредит на своё имя для других людей. Последние обещали платить, но не делали и теперь маме угрожают продажей имущества или 1/2 доли квартиры пренадлежащей отцу. В данный момент отец живёт в другом городе и снимает там жильё. Маме приходят письма из коллекторской фирмы. Подскажите пожалуйста могут ли коллекторы продать отцовскую часть квартиры? Спаcибо.

08 января 2014, 08:01, Александра, г. Омск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Александра.

Коллекторы, как существа не предусмотренные российским законодательством, ничего не могут, кроме как, заявлять юридически не осведомленным гражданам о своем всемогуществе.

Теоретически, выделение доли супруга должника в общем имуществе супругов возможно. Но, не всегда. Если это единственное жилье должника, то на него не может быть обращено взыскание.

11 января 2014, 09:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
000р долг можем ли мы продать эту квартиру и забрать себе большую часть суммы чем дядя?
Здравствуйте, у нас есть квартира делится она на маму, дядю, меня , она не приватизирована и там 200.000р долг можем ли мы продать эту квартиру и забрать себе большую часть суммы чем дядя ?
27 апреля, 17:47, вопрос №3033975, александр, г. Псков
1 ответ
Раздел имущества
Может ли супруг продать часть квартиры, если он собственник, а квартира куплена в браке?
Может ли муж продать часть квартиры , если он собственник , квартира куплена в браке. спасибо . .
27 сентября 2015, 14:45, вопрос №988506, Елена, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могу ли я продать часть квартиры,которая принадлежит моей несовершеннолетней дочери?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,могу ли я продать 1/12 квартиры,которая досталась и принадлежит моей несовершеннолетней дочери после смерти её отца??дочери 10 лет. Прописана она в той квартире,которую унаследствовали..собственник той квартиры бабушка моей дочери,т.е. Мать умершего отца моего ребёнка( свидетельство об установлении отцовства)..очень хотелось бы продать часть квартиры потому-что та бабушка не пускает даже на порог мою дочь,не смотря на то,что моя дочь тоже является собственником части в той квартире...вроде бы всё))заранее Благодарна,Светлана!
16 июня 2015, 16:55, вопрос №873531, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я свою часть квартиры продать банку в счет кредита?
Я являюсь владельцем половины квартиры.Могу ли я свою часть квартиры продать банку в счет кредита?Если да, то что для этого нуджно?
31 марта 2015, 20:37, вопрос №785201, Александр, г. Железногорск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я продать часть квартиры?
здравсвуйте мне от бабушки досталась часть квартиры но в этой квартире еще 2 хозяеева отец и сестра но сестра не совершенно летняя ей 16 лет. смогу ли я продать часть своей квартиры???? квартира 1комнат.
30 января 2014, 20:40, вопрос №354242, катя, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2014