Здравствуйте, 4.07.2021 призван на срочную службу, отслужил 7 месяцев и 9.02.2022 подписал контракт
Здравствуйте, 4.07.2021 призван на срочную службу, отслужил 7 месяцев и 9.02.2022 подписал контракт. По контракту служу тоже почти 7 месяцев. Хотят уволить за отказ в участии сво. Придеться ли дослуживать срочную службу, или она закончилась 4.07.2022.
Добрый день. Поскоьку в данном случае в силу п. 2.1 ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе, расчет выслуги лет идет из расчета 2 дня службы по контракту как день службы по призыву, то при заданных условиях, Вам будет зачтено 3, 5 месяца по призыву, то есть общий срок службы по призыву составит 7+3,5 = 10, 5 месяцев.
Поэтому Вам придется дослуживать примерно 1, 5 месяца
Добрый день,
продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51).
4 июля 2022 военная служба по призыву не закончилась.
Осталось служить:
12-7-7:2 = 1,5 месяца
С уважением,