8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки удо по ст.228.1.1

Здравствуйте!Осуждён 20 июня 2013 года по ст.228.1.1.Хотел бы узнать,через какой срок я могу подать документы на УДО

08 января 2014, 06:48, эльвира, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте!

Согласно пункту «г» части 3 статьи 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств,

психотропных веществ и их прекурсоров.

Часть 1 статьи 228.1 УК РФ (если я правильно понял, речь идет о ней) относится к категории тяжких преступлений, следовательно об УДО можно говорить после отбытия не менее 3/4 срока.

09 января 2014, 12:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда погасится судимость - после реального освобождения или по окончанию срока УДО?
Здравствуйте. Был осуждён по что 162ч.3 06.01.2004 г срок 8,6 лет л/с строгого режима, освободился 29.12.2010г по удо. Когда погасится судимость, не могу понять, после реального освобождения или по окончании срока удо? Заранее благодарю.
22 марта 2020, 06:57, вопрос №2720418, Александр, г. Миасс
3 ответа
Уголовное право
Как рассчитать срок УДО?
Помогите , пожалуйста, рассчитать срок УДО А то все по-разному считают, что аж разница чуть ли не полгода. Осуждён на 6л6м, стр.режим Содержание под стражей с 07.04.18 по 05.11.18 из расчёт один день под стражей за один день наказания. С 06.11.18 по 07.06.19 д/арест из расчёта 2 дня д/а за 1 день наказания.(по приговору это зачли в срок отбывания). Срок исчисляют с 22.07.19 Кто то считает удо конец 2022, кто январь - март 2023
12 марта 2020, 17:17, вопрос №2711766, анна, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Какой установлен срок УДО в колонии общего режима?
добрый день! подскажите срок удо. муж осужден по 159 часть 4. в сизо отсидел с 22 января 2018 по 26 апреля 2019 года. сейчас в колонии общего режима. срок дали 4 года и 9 месяцев. в приговоре указано, что необходимо зачесть 1 за 1,5 с 22.01.18 по 26.04.19. по моем расчетам удо в ноябре 2019 года, а в колонии посчитали только на июнь 2020
04 июля 2019, 19:20, вопрос №2424387, екатерина, г. Ижевск
2 ответа
Уголовное право
Исчисление срока УДО в связи с назначенным наказанием
Добрый день! Вопрос касаемо исчисления срока УДО. Мужу назачили меру пресечения - дом арест в июне 2015, в январе 2016 дали срок 6.4 за совершение особо тяжкого преступления. (т.е имеем 6 мес дом ареста и 3.3 года лишения свободы). УДО подходит в марте 2020 года-это будет 2\3 от срока- 4.9лет. Сейчас мы в связи с последними изменениями в законодательстве подали ходатайство на замену наказания более мягким видом на исправительный центр,тк отбыли 1\2 срока. 14 мая состоится суд. к примеру если в июне при положительном решении суда он уже перейдет отбывать наказание в исправительный центр, как в таком случае нам высчитать срок на УДО???
29 апреля 2019, 11:34, вопрос №2345085, Olga Agapova, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Какой срок может быть дан по ст 161 ч. 2 моему мужу если он отбывал срок по особо тяжкому преступлению и был выпущен по удо. Но срок удо еще не кончился
Какой срок может быть дан по ст 161 ч.2 моему мужу если до этого он отбывал срок по особо тяжкому преступлению и был выпущен по удо ..Но срок удо еще не кончился ?
08 сентября 2013, 20:06, вопрос №210954, Марина, г. Череповец
2 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2014