8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут-ли представители других судов вмешаться в развод?

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такой вопрос. Хочу разводиться с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. Хочу при разводе подать на раздел имущества и алименты. У нас есть недвижимость приобретенная в браке. проблема в том, что у мужа родственник работает в местном апелляционном суде и я боюсь, что он по своим связям может повлиять на решение районного суда не в мою пользу. Мои опасения напрасные или нет?

Благодарю заранее за ответ.

08 января 2014, 05:53, Елена, г. Челябинск
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена. Учитывая город Вашего проживания, такое к сожалению может быть. Но, смотря что Вы будете делить и в какой форме Вы хотите получать алименты. Если Вы делите, к примеру, одну квартиру и одну машину, то влиять особо не на что, откровенно закон никто, даже с учетом связей, не нарушает. Вот если, раздел серьезный и связан с распределение имущества между супругами и здесь может возникать определенный интерес, то, да, опасаться есть чего. С алиментами судебная практика уже давно сложилась и тоже «разгуляться» особо негде, чаще всего взыскиваются алименты в долях от заработка, вряд ли в таком случае есть на что влиять. В том случае, если Ваши опасения начнут подтверждаться, проще всего написать жалобу в квалификационную коллегию судей и изложить все про родственные связи и возможности родственника. Вполне может быть, что родственник и вмешиваться не собирается, ему такие риски тоже вряд ли нужны. Учитывая город Вашего проживания, опять же, не так много в нем тех, кто пользуется своим положением и связями и решает вопросы с другими судьями, большинство все же боится, особенно сейчас и их фамилии уже давно всем активно- практикующим юристам известны.

11 января 2014, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я поставить штам о разводе в другом городе имея на руках копию о разводе?
Я развёлся в 2014 году когда был развод в суде меня там не было я уже уехал из города.я забыл что надо ставить штамп о разводе да он мне и не мешал.сейчас хочу расписаться с другой девушкой и штамп мне сейчас мешает. Но я нахожусь в другом городе. Могу ли я поставить штам о разводе в другом городе имея на руках копию о разводе ???
18 сентября 2020, 21:35, вопрос №2864994, Алексей, г. Люберцы
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я перенести суд о разводе по телефону?
Могу ли я перенести суд о разводе по телефону, я узнал о суде только сегодня, а он завтра. Завтра у меня нет возможности явится в суд
16 февраля 2020, 08:23, вопрос №2686475, Артур, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли меня в суде обязать оплатить требования МКО?
Брал в МКО небольшой кредит (5 000) рублей. Я пенсионер. Платил проценты, частично погасил долг. Организация закрылась. Не закрылась бы, спокойно проплатил бы всю зиму проценты, а летом погасил бы займ. Её представитель предложил мне перечислить (частями и с процентами) на карту человеку, не указанного в договоре о кредите, без гарантии (ни чека, ни другого документа о погашении задолженности). Я отказался. Они подали в суд. Суд отказал им. Они подали повторно. Жду суда. Не отказываюсь оплатить, но за прошедшее время (полгода) процентов насчитали в 3 раза больше задолженности. Каковы мои действия в суде? Могут ли меня в суде обязать выплатить требования МКО?
08 ноября 2019, 03:27, вопрос №2580210, Сергей, г. Донецк
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я в суде подать заявление о выплате долгов на моего мужа?
Добрый день!Могу ли я в суде при разводе подать на бывшего мужа оплачивать долги за квартиру,но он прописан не был в ней,но проживал 8лет. И у нас совместный ребенок
20 июня 2019, 09:10, вопрос №2405731, мария, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я в суде ходатайствовать о взыскании денежных средств с бывшей супруги?
Здравствуйте ! Ситуация у меня такая . В 2012 году я приехал в Иркутск . В 2013 познакомился с женщиной. Решили пожениться . В октябре 2014 , она прописала меня к себе . А брак мы зарегистрировали в ноябре . В августе 2014 мы купили дачу. Жена взяла кредит 500 тыс. я у неё поручитель . В мае 2016 я взял кредит 300 тыс на бурение скважины на этой даче . Сейчас такая ситуация что я застукал жену с другим человеком . Она подала на развод . Я разводиться не хочу . Во первых я её действительно люблю , и хочу сохранить наши отношения . Во вторых после развода мне не куда идти так как нет своего жилья в Иркутске . Я плачу кредит за скважину 10 тыс каждый месяц , и 5 тыс кредит за машину который я брал до неё . И того 15 тыс в месяц . После развода как я понимаю мне прийдётся снимать квартиру . Это ещё грубо 15 . А у меня зарплата 25 тыс . Хочу спросить совета . Как мне быть в этой ситуации ? Могу ли я в суде ходатайствовать о взыскании с неё какой то суммы что бы погасить хотя бы кредит который я брал при нашем совместном проживании . Чтобы у меня остались средства для оплаты съёмной квартиры ?
07 марта 2018, 04:21, вопрос №1928426, сергей, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.01.2014