Здравствуйте Разрешена ли видеосъёмка менеджера оконной компании

Здравствуйте. Разрешена ли видеосъёмка менеджера оконной компании недовольным клиентом? Менеджер не давал свое согласие на съёмку. Какая ответственность предусмотрена в случае публикации видео?

, Ирина, г. Архангельск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую!
Согласно положениям 152.1 ГК РФ без согласия гражданина обнародование и использование его изображения допустимо только для фиксации правонарушения, если например он совершил оскорбление и т.д.
Таким образом, если согласие получено не было, и не было правонарушений, он может требовать удаления видео и компенсацию убытков в связи с его публикацией.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=JmCshQ&base=LAW&n=410306&cacheid=CFAA35FACDA087F4BF98C528A104296B&mode=rubr#3fIWeFTqbpxE2Flq