Заключили договор на кухню 10.06.2022 Срок изготовления составляет 40 рабочих дней Но на сегодняшний день 26.08.2022

Здравствуйте!

Заключили договор на кухню 10.06.2022

Срок изготовления составляет 40 рабочих дней

Но на сегодняшний день 26.08.2022 кухня не изготовлена и не установлена

Исполнитель часто игнорирует вопросы либо отвечает по несколько дней

Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; указать свои требования, штрафные санкции в соответствии со ст.28 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно предъявить требования:

— назначить новый срок;

— поручить выполнение работы другим лицам, потребовать возмещения расходов;

-уменьшения цены договора;

-отказаться от договора.

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Обращаться в полицию и управление Роспотребнадзора одновременно. советую обратить в общественную организацию потребителей вашего региона