Могу ли я получить выплату больничного по беременности и родам за 140 дней
Здравствуйте. Могу ли я получить выплату больничного по беременности и родам за 140 дней. И уволиться по собственному желанию находясь на больничном
, Юлия, г. Москва
Наталья Покровская
Здравствуйте!
Да, Вы в праве расторгнуть трудовой договор по собственному желанию (п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) не дожидаясь окончания срока декрета и получить выплату больничного по беременности и родам за Все 140 дней, так как в последствии работодателю все возместит ФСС.
Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
___________________
С уважением.