Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как получить пособие по беременности не работающей

Добрый день. Я состою в браке, мой муж иностранный гражданин. Сейчас я нахожусь на седьмом месяце беременности, не работаю. Могу ли я получить при рождении ребенка какие то либо пособия, и какие документы и куда я должна подать. Как получить пособие по беременности?

11 Января 2014, 08:04, вопрос №338322 Анастасия, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Вам нужно обратиться в соцзащиту, там же уточните список документов, которые необходимы для начисления пособий. 

    11 Января 2014, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия.

    Как безработная женщина, Вы не сможете получить пособие побеременности и родам (по больничному листу), зато сможете получить пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, для этого обратитесь в органы соцзащиты по Вашему месту жительства. 

    11 Января 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.